Квадрокоптер Pilotage Shadow HD RC62670 (черный, желтый) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Квадрокоптер Pilotage Shadow HD RC62670 (черный, желтый)

Интересный обзор квадрокоптер pilotage shadow hd rc62670 (черный, желтый) от Сайдекса. Все обзоры Квадрокоптер Pilotage Shadow HD RC62670 (черный, желтый) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Андрей Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Главное достоинство - это соотношение цены и времени полета. Пользуюсь несколько месяцев. Общее время налета - не один десяток часов. Это дополнительный коптер к DJI Mavic Pro. Покупался с одной конкретной целью - отработка навыков пилотирования в квартире с минимальным риском финансовых потерь. В отличии от Мавика, которому противопоказаны квартирные полеты, этот коптер как нельзя лучше подходит для этих целей: - реально непрерывно летает не меньше 20 минут. Потом начинают мигать габаритные огни, сигнализируя, что пора бы уже садиться. Но после этого еще летает несколько минут. - заряжается батарея примерно 1-2 часа, что позволяет позволяет полетать несколько раз в день. Производитель обещает зарядку за 1 час, но нет - скорее все-таки больше и ближе к 2-м часам. - коптер очень легкий, пропеллеры легкие, тонкие и гибкие, движки довольно слабенькие, имеется защита пропеллеров. Все это делает полеты по квартире практически безопасными. В разумных пределах конечно. Потолок, стены, окна, мебель, техника и т.п. от столкновений не пострадают. Столкновение с человеком значимого ущерба не нанесет. Но стеклянные бокалы, вазы с цветами лучше убрать - сам не разобьет, но опрокинуть может. - коптер стойко выдерживает десятки падений с небольшой высоты. Небольшая цена и живучесть позволяют "садиться за руль" даже начинающему пилоту. - габаритные огни яркие (красные спереди и зеленые сзади) и легко позволяют правильно оценить расположение коптера. - управление с пульта стандартное без возможности перенастройки. Ручки умеренно чувствительны и почти всегда правильно встают в нейтральное положение при отпускании. Имеется возможность калибровки и тримминга (корректировка для стабилизации положения в воздухе) по направлениям - вперед/назад, вправо/влево и вращение вправо/влево. - есть возможность выполнять кульбиты в воздухе через комбинацию клавиш, если кого интересует, хотя лично меня эта опция не интересует. - есть камера, которая может снимать и записывать на SD-карту... наверное.

Минусы:
К недостаткам (которые, как это обычно бывает, являются продолжением достоинств) я отношу в порядке значимости для меня: - малый вес, слабые двигатели и мягкие пропеллеры, которые все вместе делают почти невозможными полеты на улице. Даже несильный ветерок, на который мы бы и внимания не обратили, сносит этот коптер так, что управлять им становиться просто невозможно. Только штиль... полный штиль пригодны для полетов этого коптера. - нестабильность позиционирования в воздухе. Если коптер взлетел и вы отпустили джойстики, то не надейтесь, что он зависнет в одной точке. Он не умеет зависать. Его можно заставить почти зависнуть с помощью кнопок тримминга, но не надолго. Почему ненадолго? Это следующий недостаток. - нестабильное питание. По мере того, как аккумулятор разряжается, меняется поведение коптера. Добившись стабильного поведения коптера с помощью кнопок тримминга, через 2-3 минуты полета Вы увидите, что его опять немного сносит и опять надо его немного "потриммить" для стабилизации. Чем дольше летает коптер, тем сильнее заметно влияние подсевшего аккумулятора. И если для меня неустойчивое поведение коптера - это только плюс, т.к. усложняет его пилотирование, то для кого-то это может оказаться большим минусом. - крайне нестабилен в воздухе при резких и интенсивных маневрах - может взбрыкивать, резко потерять высоту или наоборот произвольно набрать ее. Т.е. мозжечок у него столь слаб, что при быстрых маневрах он не успевает правильно управлять пропеллерами. - хлипкая защита и отсутствие запасной в комплекте. 4 треугольника со скругленными сторонами из тоненькой пластмассы (на ощупь полиэтилен или что-то похожее) - вот что такое защита этого коптера. И держится она на двух зубчиках каждый толщиной чуть меньше миллиметра! С учетом высокой вероятности падений и столкновений, защита - самое слабое звено этого коптера. Укор к производителю - могли бы положить в комплект хотя бы еще 4 запасных. Это же копейки!

Обзор:
Продолжение недостатков: - Камера... Я не знаю как она снимает, но вряд ли хорошо. Но даже если бы снимала хорошо, то летные характеристики коптера, его неустойчивость против ветра и нестабильность в воздухе, делают его совершенно непригодным для съемки. Поэтому камеру можно было бы смело выкинуть, как и слот для карты... если бы это позволило хотя-бы процентов на 10 еще снизить цену. А так... просто балласт. Лучше б защиту запасную положили. - Коллекторные двигатели с передачей вращающего момента через пластмассовую шестеренку с миниатюрными зубчиками. Все это выглядит так хлипко... Каждый раз, когда коптер падает или застревает, я спешу выключить двигатели, чтобы не стереть эти микрозубчики. Но, надо признать, что коптер уже налетал часов 20-30, многократно падал и застревал в узких местах, а приводы все еще живы! Так что выглядит это хлипко, но на практике живуче. - нет штекерного разъема для подключения зарядки. При разрядившейся батарее нужно открыть батарейный отсек, отсоединить разъем аккумулятора и подсоединить к нему зарядку. Может это также реализовано и в других дешевых коптерах - не знаю. Но я уже так привык к тому, что для зарядки нужно просто подключить устройство к адаптеру, что для меня такой колхоз был почти шоком... сейчас уже привык. - нет в продаже запасных аккумуляторов и нет расширенной комплектации с 2-3 аккумуляторами. Впрочем это было недостатком на первых порах. Сейчас я уже понял, что мне вполне хватает одного аккумулятора и я бы уже не стал доплачивать за дополнительный. Лучше купить новый коптер после поломки этого, тогда и запасной аккумулятор появится. ВЫВОД - отличный коптер для развития навыков пилотирования! Никакой коптер для съемки. Не стоит с ним связывать иные надежды, кроме развлечения и тренировки.


Показать все отзывы о Квадрокоптер Pilotage Shadow HD RC62670 (черный, желтый) »



Квадрокоптер Pilotage Shadow HD RC62670 (черный, желтый) обзор:

Советуем перед тем, как купить Квадрокоптер Pilotage Shadow HD RC62670 (черный, желтый) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Квадрокоптер Pilotage Shadow HD RC62670 (черный, желтый). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х