Logitech Trackman Marble USB (серебристый) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Logitech Trackman Marble USB (серебристый)

Интересный обзор logitech trackman marble usb (серебристый) от Сайдекса. Все обзоры Logitech Trackman Marble USB (серебристый) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Попов Дмитрий Оценка: 4 Опыт: более года

Плюсы:
- Не-мышь. Чтобы полностью оценить, нужно чтобы мышь довела ваше запястье. Но и не тачпад тоже, не тесно. - Поначалу шарик казался маловатым, но потом понял, что это в самый раз. Баланс между точностью мелких движений и возможностью совершать крупные. - Шарик массивный, это в некоторых случаях позволяет его резко крутануть и дать повращаться по инерции. Полезно при прокрутке очень длинных документов. - Прокрутка в двух направлениях, и по горизонтали и по вертикали, тем же шариком. В отличие от обычного мышиного колеса на одной оси. Нужно повозиться с настройками, повесить этот режим на одну из кнопок (благо их четыре), но когда сделаешь - возможность очень полезная. - Шарик легко вынимается для очистки того хозяйства, которое спрятано под ним. - Устройство симметричное, в отличие от многих других трекболов - даёт возможность одинаково удобно работать и левшам, и правшам.

Минусы:
- Со временем начали барахлить кнопки. Мелкие порой не срабатывают, а крупные наоборот, норовят сделать двойной клик по одинарному нажатию. Пока (год работы) проявляется нечасто, но бывает. Первые месяцы всё было без сбоев. - Если у вас большой монитор (2к - 4к), то нужно повозиться с настройкой ускорения мышиного курсора и привыкнуть к большому ускорению. Потому что иначе добираться от края до края экрана придётся в несколько движений.

Обзор:
После мыши требуется существенный срок, чтобы сменить привычки. Не стоит доверяться первым впечатлениям, равно как и отзывам написанным на их основе. Думаю, с точки зрения медицины это устройство более правильное, чем мышь, принципиально менее вредное. Выдавать информацию нужно пальцами, а остальная рука напрягаться не должна. Так работает правильно сделанная и расположенная клавиатура, так работает и это устройство. Если вам приходится делить компьютер ещё с кем-то или иногда отдавать клавиатуру другому человеку, оставьте рядом традиционную мышь. Новичка это устройство может повергнуть в ступор, а тренироваться в таких ситуациях бывает некогда. Всё написанное справедливо для Linux, в основном работаю с оболочкой XFCE/Xubuntu. Под Windows пользоваться не пытался, не было повода.


Показать все отзывы о Logitech Trackman Marble USB (серебристый) »



Logitech Trackman Marble USB (серебристый) обзор:

Советуем перед тем, как купить Logitech Trackman Marble USB (серебристый) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Logitech Trackman Marble USB (серебристый). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х